2017 - 2018 第三屆新界西淘汰盃

Winning-7 參賽球隊球衣
Catanaccio︰
藍 / 紅
Dark Sun F.C︰
黑 / 白
Fiinal︰
黑 / 粉藍
Hot FC︰
橙 / 紫藍
Ibar FC︰
藍 / 紅
REALMAN︰
黑 / 橙
STREET FIGHTER︰
淺藍 / 粉紅
Thunderbull︰
黃黑 / 紅
V-Fire FC︰
黃 / 深藍
偉軒︰
粉紅 / 深藍
天朗︰
黑 / 粉紅
太監騎馬︰
淺綠 / 黑
彩虹夢之隊︰
淺藍 / 黑
快樂之友︰
淺藍 / 綠
晉青︰
黑 / 紅
樂韻Music︰
深藍 / 白
波波流浪足球會 - 無名︰
黑黃 / 藍
海濤︰
淺藍 / 紅
真‧藍鯨︰
藍 / 白
藍妹︰
深藍 / 白
藍鳥激情︰
淺藍 / 粉紅


2018年10月賽程
日期
(星期)
時間
主隊
(球衣)
客隊
(球衣)
地點
賽果
報告
備註
2018-10-29
(一)
21:00
恆貴街
0 : 1
銀盃賽季軍賽
2018-10-29
(一)
21:00
水邊村遊樂場
2 : 0
銀盃賽決賽
2018-10-29
(一)
21:00
石排頭遊樂場
1 : 0
銀碟賽決賽
2018-10-29
(一)
22:00
恆貴街
4 : 1
金盃賽季軍賽
2018-10-29
(一)
22:00
石排頭遊樂場
1 : 1
(3 : 2)
金碟賽決賽
2018-10-29
(一)
22:00
水邊村遊樂場
3 : 0
金盃賽決賽
2018-10-30
(二)
22:00
水邊村遊樂場
3 : 2
盾賽決賽


2018年9月賽程
日期
(星期)
時間
主隊
(球衣)
客隊
(球衣)
地點
賽果
報告
備註
2018-09-03
(一)
21:00
安興遊樂場
3 : 0
盾賽
Thunderbull: 棄權
2018-09-04
(二)
21:00
新和里
2 : 0
金碟賽四強
2018-09-07
(五)
21:00
水邊村遊樂場
2 : 4
金盃賽四強
2018-09-13
(四)
22:00
東頭工業區 2 號
0 : 3
盾賽
Thunderbull: 棄權


2018年8月賽程
日期
(星期)
時間
主隊
(球衣)
客隊
(球衣)
地點
賽果
報告
備註
2018-08-09
(四)
22:00
水邊村遊樂場
1 : 6
銀碟賽四強
2018-08-15
(三)
21:00
青田遊樂場
2 : 3
銀盃賽四強
2018-08-15
(三)
22:00
青田遊樂場
4 : 0
金盃賽四強
2018-08-16
(四)
22:00
青田遊樂場
2 : 5
銀盃賽四強
2018-08-20
(一)
21:00
* 球賽取消
天氣影響,賽事取消
2018-08-23
(四)
21:00
石排頭遊樂場
0 : 3
銀碟賽四強;紀律報告存檔
2018-08-24
(五)
21:00
青田遊樂場
3 : 0
金碟賽四強
V-Fire FC: 棄權


2018年7月賽程
日期
(星期)
時間
主隊
(球衣)
客隊
(球衣)
地點
賽果
報告
備註
2018-07-03
(二)
21:00
東頭工業區 2 號
5 : 1
B組賽事
2018-07-04
(三)
21:00
水邊村遊樂場
3 : 0
B組賽事
樂韻Music: 棄權
2018-07-04
(三)
22:00
水邊村遊樂場
2 : 6
A組賽事
2018-07-10
(二)
21:00
新和里
0 : 4
C組賽事
2018-07-11
(三)
22:00
青田遊樂場
2 : 2
(7 : 6)
A組賽事
2018-07-12
(四)
21:00
新和里
1 : 1
(1 : 2)
D組賽事
2018-07-12
(四)
22:00
新和里
0 : 0
(0 : 2)
C組賽事
2018-07-13
(五)
21:00
* 球賽取消
0 : 3
B組賽事
樂韻Music: *退出賽事
2018-07-16
(一)
22:00
青田遊樂場
0 : 3
B組賽事


2018年6月賽程
日期
(星期)
時間
主隊
(球衣)
客隊
(球衣)
地點
賽果
報告
備註
2018-06-04
(一)
21:00
屏柏里公園
3 : 0
A組賽事
海濤: *退出賽事
2018-06-04
(一)
22:00
屏柏里公園
1 : 3
A組賽事
2018-06-05
(二)
21:00
水邊村遊樂場
3 : 2
B組賽事
樂韻Music: *退出賽事
2018-06-05
(二)
22:00
水邊村遊樂場
1 : 1
(3 : 4)
B組賽事
2018-06-06
(三)
21:00
石排頭遊樂場
0 : 0
(2 : 0)
C組賽事
2018-06-06
(三)
22:00
石排頭遊樂場
0 : 1
D組賽事
2018-06-08
(五)
21:00
安興遊樂場
0 : 2
D組賽事
2018-06-08
(五)
22:00
安興遊樂場
4 : 1
C組賽事
2018-06-13
(三)
22:00
安興遊樂場
5 : 1
C組賽事
2018-06-21
(四)
21:00
青田遊樂場
2 : 2
(5 : 4)
C組賽事
2018-06-21
(四)
22:00
青田遊樂場
2 : 1
D組賽事
2018-06-22
(五)
22:00
石排頭遊樂場
2 : 1
C組賽事
2018-06-25
(一)
21:00
元朗公園
7 : 2
B組賽事
2018-06-27
(三)
22:00
東頭工業區 1 號
5 : 0
A組賽事
2018-06-29
(五)
21:00
安興遊樂場
0 : 5
D組賽事
2018-06-29
(五)
22:00
* 球賽取消
0 : 3
A組賽事
海濤: *退出賽事


2018年5月賽程
日期
(星期)
時間
主隊
(球衣)
客隊
(球衣)
地點
賽果
報告
備註
2018-05-04
(五)
21:00
新和里
4 : 1
B組賽事
2018-05-08
(二)
22:00
石排頭遊樂場
2 : 1
D組賽事
Tube伯: 球隊退出,賽果無效
2018-05-09
(三)
21:00
新和里
0 : 0
(3 : 2)
C組賽事
2018-05-10
(四)
21:00
新和里
3 : 0
D組賽事
V-Fire FC: 棄權
2018-05-10
(四)
22:00
新和里
3 : 0
A組賽事
海濤: 棄權
2018-05-11
(五)
21:00
屏柏里公園
0 : 3
B組賽事
樂韻Music: 棄權
2018-05-14
(一)
21:00
恆貴街
0 : 1
D組賽事
2018-05-14
(一)
22:00
恆貴街
0 : 3
C組賽事
2018-05-15
(二)
22:00
安興遊樂場
3 : 0
D組賽事
Tube伯: 球隊退出,賽果無效
2018-05-16
(三)
22:00
東頭工業區 2 號
4 : 0
C組賽事
2018-05-17
(四)
22:00
石排頭遊樂場
1 : 3
A組賽事
2018-05-24
(四)
22:00
石排頭遊樂場
1 : 2
C組賽事
2018-05-25
(五)
22:00
新和里
3 : 2
B組賽事
2018-05-28
(一)
21:00
屏柏里公園
1 : 1
(1 : 3)
C組賽事
2018-05-28
(一)
22:00
屏柏里公園
3 : 0
D組賽事
2018-05-29
(二)
22:00
新和里
2 : 3
C組賽事


2018年4月賽程
日期
(星期)
時間
主隊
(球衣)
客隊
(球衣)
地點
賽果
報告
備註
2018-04-04
(三)
21:00
恆貴街
1 : 0
A組賽事
2018-04-04
(三)
22:00
恆貴街
0 : 2
D組賽事
2018-04-16
(一)
21:00
石排頭遊樂場
3 : 5
C組賽事
2018-04-16
(一)
21:00
青田遊樂場
1 : 6
C組賽事
2018-04-16
(一)
22:00
石排頭遊樂場
3 : 0
D組賽事
Thunderbull: 棄權
2018-04-23
(一)
21:00
東頭工業區 1 號
0 : 1
A組賽事